Новые iPad имеют проблемы с перегревом?

Невероятный успех планшетных устройств iPad стал бочкой меда, в которой не обошлось без ложки дегтя. По информации от thenextweb, ряд пользователей столкнулся с проблемой перегревания новых iPad при использовании на солнце на протяжении от 10 минут до часа. Очевидно, устройство постепенно нагревается, и затем достигает точки, на которой оно выключается, а на дисплее появляется предупреждающее сообщение «iPad нужно охладить перед дальнейшим использованием.»

Несмотря на то, что сообщение выглядит, как предупреждающая защитная мера (она также присутствует в iPhone), многие пользователи на форуме Apple и других ресурсах жаловались на перегрев новых iPad. Особенно сильный нагрев наблюдается в левой области нижней панели. Он присущ как 4G, так и Wi-Fi/3G версиям в равной степени.

Пока в качестве причины дефекта называется следующее: батарея большего размера и LTE антенна способствуют повышению температуры. Однако это объяснение нельзя применить к Wi-Fi версиям. Пока Apple не делала официальных объявлений по поводу возникшей проблемы.