Компания Treelogic представляет абсолютно GPS-планшет с 7-дюймовым экраном Gravis 71G 8 Gb.

Москва, 12 апреля 2012 г. - Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет абсолютно новое устройство – GPS-планшет с 7-дюймовым экраном Gravis 71G 8 Gb. Стильный и неповторимый, вмещает в себя одновременно функции двух необходимых современному пользователю устройств в одном – планшетный компьютер и GPS-навигатор. Основное преимущество продукции Treelogic - достойное качество по приемлемой цене.

Gravis 71G 8 Gb


Новинка компании Treelogic - GPS-планшет Gravis 71G – уникальное сочетание планшетного компьютера и GPS -навигатора в одном устройстве. Представленное устройство оснащено высококонтрастным ярким 7-дюймовым сенсорным резистивным экраном, повышенной четкости, с соотношением сторон 16:9, LED - подсветкой экрана. При чтении электронных книг, на новом планшетном компьютере глаза пользователя не устанут, а при просмотре видео не будет «пустых» полос по бокам экрана, что делает просмотр и чтение максимально комфортным и безопасным. Повышенная чувствительность сенсорного экрана гарантирует максимальное удобство управления, а антибликовое покрытие позволит без труда работать с устройством даже при попадании ярких солнечных лучей.

Особенностью данной модели является встроенный GPS – приемник. Который позволяет использовать Treelogic Gravis 71G, как навигатор, а при помощи предустановленной навигационной системы последнего поколения «Навител Навигатор» с подробными картами определить местоположение и прокладывать необходимые маршруты движения автомобиля. Картографическое ПО полностью русифицировано и локализовано и поддерживает интеллектуальный поиск точки назначения – по адресу, GPS-координатам, точкам POI и ближайшим объектам. Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте,

сообщит актуальную информацию – скорость движения, ориентировочное время прибытия в точку назначения. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном формате 3D, что увеличивает шансы водителя правильно выбрать схему движения. В навигационной программе также реализованы дополнительные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM) и возможность загрузки базы полезных объектов (АЗС, кафе, рестораны, гостиницы и т.д.)

Одной из функций, необходимых современному пользователю, является наличие Wi-Fi 802.11b/g, который позволяет всегда находиться на связи в глобальной сети Интернет, предоставляет полноценный доступ к множеству приложений, разнообразному мультимедийному контенту и полезным мобильным службам. В частности использование он-лайн возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Еще одним преимуществом обладает данное устройство, наличием слота для SIM-карты которое позволяет присоединить одну SIM карту для подключения к интернету через встроенный 3G –модем и передачи данных даже там, где нет Wi-Fi .

GPS- планшет управляется операционной системой Android 4.0, мощный процессор Rockchip RK 2918 (ARM Cortex A8), имеет встроенную память 8Гб, оперативную память 1Гб стандарта DDR3, все функции мультимедийного центра, поддерживающий множество форматов для просмотра и воспроизведения текстовых, графических, аудио и видеофайлов, встроенных игр. Наличие Wi-Fi позволяет всегда находиться в сети Интернет, пользоваться полезными мобильными службами, включая такие распространенные средства общения, как Skype (с поддержкой голосовых звонков), Gmail, G-talk и MSN, что удобно в любом месте - по пути на работу или в офисе, на отдыхе или в деловой поездке.

Gravis 71G оснащен двумя камерами – фронтальной (0.3 Мпикс.) и основной (2.0 Мпикс.), которые предоставляют возможность записи фото и съемки видео, запечатлеть важные и интересные моменты. При помощи фронтальной, через Skype, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции.

С данным устройством в комплектацию входит прочный универсальный автомобильный держатель, выполненный из качественных материалов, который не только обеспечивает возможность регулировать и надежно фиксировать положение GPS-планшета на любой плоскости, но и позволяет крепить его как на лобовом стекле автомобиля. Помимо этого, в стандартную комплектацию входят вставные наушники, обеспечивающие отличный уровень звука и комфорт при длительном использовании, два USB-кабеля, адаптер питания от автомобильного прикуривателя, зарядное устройство от сети и защитный чехол-подставка. Корпус изготовлен из пластика.

Отправляясь в длительную командировку, автомобильную поездку по городу или на отдых с семьей, данное устройство станет незаменимым спутником!

Технические характеристики GPS -планшетa Treelogic Gravis 71G 8Gb

Экран
7,0" (800х480 пикселей), сенсорный резистивный, TFT цветной 16 млн. цветов, соотношение сторон 16:9, LED подсветка

Процессор Rockchip RK 2918(ARM Cortex A8 (1.2 ГГц)

Операционная система Android 4.0 (с возможностью апгрейда)

Управление Комбинированное ( сенсорный экран + кнопки)

Встроенная память 8 Гб Flash

Оперативная память 1 Гб DDR3

Накопительная память MicroSD, до 32 Гб

Связь Встроенный 3G-модем, Wi-Fi (802.11 b/g)

Возможности связи
Поддержка Skype, Gmail, G-talk, MSN, просмотр веб-страниц

GPS-приемник Встроенный, 42 канала

Чувствительность приемника -159 dBm

Точность позиционирования
Интерфейс USB 2.0 High Speed

Дополнительно
Поддержка HD-видео (720р), датчик положения (G-sensor) Google Play, календарь, органайзер, калькулятор, блокнот конвертер валют, часы, будильник, диктофон, голосовые заметки и другие предустановленные приложения

Поддержка операционных систем
Windows 2000/ХР/Windows 7/Vista/Mac OS 10.4 и выше

Камера
Фронтальная 0.3 Мпикс., основная 2.0 Мпикс.

Микрофон Встроенный

Динамик Моно 1х1 Вт (8 Ом)

Мультимедийные возможности
Воспроизведение аудио, видео, графических и текстовых файлов, встроенные игры

Поддержка форматов аудио
MP3, WMA, FLAC, APP, OOG и другие

Поддержка форматов видео
AVI, RM/ RMVB, MP4, FLV, 3GP/3GPP и другие

Поддержка видеокодеков
XviD, DivX 3/4/5, MPEG-4, H.264, H.263, Real video 8/9/10

Поддержка форматов графики
JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF и другие

Время автономной работы
100 часов в режиме ожидания, до 10 ч воспроизведения музыки, до 3 ч видео

Питание
Встроенный Li-Pol аккумулятор, 2600 Ма/ч

Разъемы
miniUSB, слот для SIM карты, разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм), слот для карт памяти MicroSD, разъем для зарядного устройства (DC 12V/2A)

Материал корпуса Ударопрочный пластик

Цвет Черный

Размеры 159х216,5х13,9 мм

Вес 332,2г