ASUS представляет ультрабуки серии ASUS Zenbook Prime. Официальный пресс-релиз

Вслед за весьма успешным ZENBOOK компания ASUS рада представить новые устройства в категории «ультрабук». ASUS ZENBOOK Prime – это современный ультрабук, оснащенный процессором Intel Core i7 третьего поколения, быстрым твердотельным накопителем, высококачественным IPS-экраном и аудиосистемой ASUS SonicMaster. Он доступен в двух версиях: 11,6-дюймовой UX21A (весом 1,1 кг) и 13,3-дюймовой UX31A (1,3 кг).

Asus Zenbook Prime

Превосходная производительность. Несмотря на сверхкомпактный размер, ZENBOOK Prime может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией, в которую входят процессор Intel Core i7 третьего поколения (семейство Ivy Bridge), встроенное графическое ядро HD 4000, быстрый твердотельный накопитель с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0.

Абсолютная мобильность. Как и положено настоящему ультрабуку, ZENBOOK Prime обладает потрясающей мобильностью за счет длительного времени автономной работы – до 8 часов. Кроме того, он всегда готов к работе, ведь выход из спящего режима занимает у него всего пару секунд, а в самом спящем режиме он может пробыть до двух недель (режим S3) или даже до 200 дней (режим S4) без подзарядки!

Мультимедийные возможности. ZENBOOK Prime оснащается высококачественным дисплеем формата Full HD, чья IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора (178°), а также встроенной HD-камерой, которая представляет собой идеальное решение для видеоконференций. Для удобной работы в темноте клавиатура ZENBOOK Prime оснащена подсветкой, а мультисенсорный тачпад может обрабатывать прикосновения несколькими пальцами одновременно.

Мультимедийные возможности ZENBOOK Prime дополняет аудиотехнология SonicMaster, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower. Она представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающих беспрецедентное для мобильных компьютеров качество звучания.

Привлекательный дизайн. Мобильные компьютеры серии ZENBOOK Prime отличаются от конкурентов оригинальным дизайном и невероятно компактным металлическим корпусом, который становится еще тоньше при переходе от задней (9 мм) к передней (всего 3 мм) части. Практичность и высокая производительность сочетаются в них с привлекающим взгляд изяществом и техническим совершенством.

В данный момент модели ASUS ZENBOOK Prime UX21A и ASUS ZENBOOK Prime UX31A продаются во всех фирменных магазинах ASUS по цене от 46200 рублей и от 47100 рублей соответственно.