Защищенный ноутбук TOUGHBOOK CF-31 теперь доступен с модулем ГЛОНАСС. Официальный пресс-релиз

Компания Panasonic, мировой лидер по производству защищенных ноутбуков, представляет первый на российском рынке защищенный ноутбук Panasonic - Toughbook CF-31 со встроенным модулем ГЛОНАСС/GPS. Встроенный модуль навигации ГЛОНАСС/GPS не увеличивает вес и габариты ноутбука. Модель CF-31 с навигационной системой ГЛОНАСС в первую очередь предназначена для государственных организаций, силовых и военных структур, которые несут свою службу в суровых погодных и климатических условиях, а также для отраслей промышленности, где применение защищенного оборудования является необходимым условием – нефтегазовый сектор, энергетика, транспорт, геологоразведка, лесное и рыбное хозяйство.

TOUGHBOOK CF-31

Высокая надежность
Корпус ноутбука Panasonic Toughbook CF-31 изготовлен из легкого и прочного магниевого сплава, устойчивого к внешним механическим воздействия и царапинам. Все основные показатели защищенности обеспечили ноутбуку соответствие военному стандарту США MIL-STD-810G, ноутбук успешно прошел испытания на падения с высоты 120 см, а его уровень герметичности - IP65, что означает полную защиту корпуса от попадания внутрь пыли и воды.

Жесткий диск ноутбука находится в специальном контейнере, оснащенном демпферами для уменьшения ударных нагрузок и подогревателем для работы при отрицательных температурах, что позволяет работать с ноутбуком при температуре до -29° С.

TOUGHBOOK CF-31

Высокая производительность
Ноутбук Panasonic Toughbook CF-31 имеет в своем арсенале высокопроизводительный процессор Intel® Core i5®, позволяющий работать с ресурсоемкими приложениями. Для ускорения работы процессора применяются технологии Intel® Turbo Boost Technology и Intel® Multi-Threading.

Операционная система
На российский рынок ноутбуки CF-31 поставляются с предустановленной ОС Windows® 7 Professional.

Работа при ярком солнечном свете
В сенсорном дисплее с диагональю 13,1'' модели CF-31 используется технология круговой поляризации Panasonic, обеспечивающая четкую картинку с яркостью 1200 кд/м2 и крайне низким коэффициентом отражения света, что делает комфортным считывание информации даже при ярком солнечном свете. LCD-панель смонтирована в «плавающем» состоянии, что обеспечивает дополнительную защиту от ударов.

Длительная работа от батареи
В ноутбуке установлена батарея высокой емкости производства Panasonic, обеспечивающая максимальную производительность и безопасность. Для обеспечения работы пользователей в полевых условиях, где отсутствует доступ к источнику питания, Toughbook CF-31 может работать до 13,5 часов от стандартной батареи. Дополнительная батарея, установленная в мультимедийном отсеке, увеличивает время работы ноутбука до 20 часов.

Гарантия На территории России и странах СНГ на ноутбуки CF-31 действует трехлетняя гарантия*.

Доступность
Ноутбуки Toughbook CF-31 с модулем ГЛОНАСС/GPS будут доступны у официальных дистрибьюторов ноутбуков Panasonic в России и странах СНГ с ноября 2012 года.

Полную спецификацию Вы можете найти по адресу: http://www.panasonic.ru/products/business_solution/notebooks/field_mobile_pc/CF-31mk2

* Ограниченная гарантия: 3 года на ноутбук, 1 год на оптический привод, 6 месяцев на аккумуляторную батарею