Samsung GALAXY Note 10.1 станет доступен по всему миру начиная с августа. Официальный пресс-релиз

Samsung GALAXY Note 10.1Москва, 6 августа 2012 года – Компания Samsung, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет о запуске Samsung GALAXY Note 10.1. Благодаря своей функциональности, Samsung GALAXY Note 10.1 создает безграничные возможности для творчества, работы и обучения пользователей. Интуитивно понятный интерфейс и четырехъядерный процессор с частотой 1,4 Ггц а также 2ГБ оперативной памяти Samsung GALAXY Note 10.1 упрощают сохранение информации, доступ к ней и работу в режиме многозадачности, делая все процессы быстрее. Пользователи теперь смогут выражать свои мысли естественным и эффективным способом.

«Samsung GALAXY Note 10.1 в очередной раз демонстрирует стремление компании выпускать продукты, которые предлагают полный мобильный набор для создания персонализированного и выразительного контента, – сказал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung Electronics. – История показала, что делать заметки, мгновенно записывая идеи и делая к ним эскизы – это наиболее естественный способ быть более продуктивным и креативным. Передовые технологии и функции, использованные при создании Samsung GALAXY Note 10.1, дают пользователям возможность создавать и изменять средства общения».

Samsung GALAXY Note 10.1 Samsung GALAXY Note 10.1 включает в себя интуитивно понятные функции и возможности: функцию Multiscreen; уникальное электронное перо S Pen, приложение S Note с предустановленными шаблонами и инструментами (Shape Match и Formula Match); Learning Hub (Обучающий центр) для доступа к образовательным программам (это приложение в настоящее время доступно в Корее, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Китае и Сингапуре, но будет постепенно появляться на других мировых рынках) и первоклассное приложение Photoshop ® Touch от Adobe.

Настоящая многозадачность с функцией Multiscreen

С функцией Multiscreen от Samsung GALAXY Note 10.1 пользователи могут легко работать в двух разных приложениях одновременно в настоящем режиме, при этом окна открытых приложений поделят дисплей устройства поровну. Пользователи могут просматривать веб-страницы или видео, или запускать другие приложения, делая записи или наброски при помощи электронного пера S Pen на другой половине экрана. Кроме того, пользователи могут выделять и обрезать изображения, а затем вставлять их на другой экран, чтобы создавать личные заметки и повышать свой творческий потенциал, производительность и возможности для обучения. Функция Multiscreen повышает производительность и эффективность в то время, как пользователи наслаждаются мультимедийным контентом. Samsung GALAXY Note 10.1 привносит новую культуру создания контента за счет собственных записей пользователей и совершенно новые возможности для повышения производительности и удовольствия.

Электронное перо Pen и приложение S Note для персонализированных и организованных заметок

Благодаря своему передовому 6,5-миллиметровому электронному перу S Pen Samsung GALAXY Note 10.1 идеален для создания персонализированного и выразительного контента наиболее естественным и интуитивно понятным способом. Удобство и функциональность электронного пера S Pen обеспечивают оптимальную работу на 10.1-дюймовом экране. Перо встроено непосредственно в корпус устройства и автоматически запускает специально настроенные приложения при его извлечении, например S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe ® Photoshop ® Touch и Polaris Office. Кроме того, пользователи могут легко настроить мгновенный запуск любимых приложений.

S Note является уникальным инструментом, который дает пользователям возможность объединять заметки и наброски с другим цифровым содержимым из готовых шаблонов. Функции Shape Match и Formula Match помогают исправлять и оцифровывать геометрические фигуры, решать числовые формулы, написанные вручную при помощи пера S Pen. Приложение S Note также оснащено «умными» инструментами поиска, чтобы пользователи могли искать контент, получать информацию, а также легко перетаскивать содержимое в S Note без необходимости переключения между экранами. Специально загруженное на Samsung GALAXY Note 10.1 приложение Adobe ® Photoshop ® Touch позволяет пользователям профессионально и просто редактировать фотографии благодаря легкому в использовании и точному перу S Pen.

Высокая производительность системы

Samsung GALAXY Note 10.1 разработан с использованием новейших технологий и включает в себя четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и 2 ГБ встроенной памяти. Полная многозадачность, высокие стандарты графики и невероятная производительность без каких-либо задержек являются отличительными чертами Samsung GALAXY Note 10.1. Устройство также включает в себя 5-мегапиксельную основную камеру и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру.

В Samsung GALAXY Note 10.1 были добавлены и другие функции , уже знакомые пользователям по флагману Samsung GALAXY S III. Например Smart Stay, которая отслеживает взгляд пользователя, чтобы экран оставался включенным, пока на него смотрят; и Pop Up Play, которая позволяет пользователю смотреть видео в любом месте на экране, одновременно выполняя другие задачи. С функцией AllShare® Play пользователи могут обмениваться контентом с большой группой людей в режиме реального времени, подключив Samsung GALAXY Note 10.1 к Samsung HD телевизорам, планшетам, ноутбукам и другим электронным устройствам в одной сети. С AllShare Group Cast пользователи могут также делиться и совместно работать над документами, презентациями или изображениями без необходимости загружать файлы по отдельности.

В России Samsung GALAXY Note 10.1 представлен в варианте подключения WiFi- и- 3G (HSPA+). Samsung GALAXY Note 10.1 уже доступен к продаже в Корее Германии, США и Великобритании и будет постепенно появляться на других мировых рынках начиная с августа.

Характеристики Samsung GALAXY Note 10.1

Сеть
HSPA 21 Mбит/сек; HSUPA 5,76 Мбит/сек

Четырехполосное соединение 
850 / 900 / 1900 / 2100 MГц

Процессор	
Четырехъядерный 1,4 ГГц

Экран	
255,8мм (10,1”) WXGA (1280 x 800) PLS TFT

Операционная система	
Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)

Камера	
Основная: 5 Mпикс камера с автофокусом и 
светодиодной вспышкой
Фронтальная: 1,9 Mпикс VT камера

Видео	
Кодеки: MPEG4, H.263, H.264, VC-1, DivX, 
WMV7, WMV8, WMV9, VP8
Форматы: 3GP (MP4), WMV (ASF), AVI, 
FLV, MKV, WebM
Full HD (1080p) воспроизведение и HD запись

Аудио	
Кодеки: MP3, OGG, WMA, AAC, ACC+, eAAC+, 
AMR(NB,WB), MIDI, WAV, AC-3, Flac
Mузыкальный плеер с SoundAlive
Выход для наушников 3,5мм

Возможности S Pen	
Сервисы для электронного пера S Pen 
(S Note, S Planner, My Story)
Multiscreen
Adobe® Photoshop® Touch
Shape Match, Formula Match
Polaris Office

Возможности передачи данных	
Samsung AllShare Play / Samsung AllShare Cast
ПО Samsung Kies /Samsung Kies Air

Дополнительные возможности и  сервисы	
Интерфейс Samsung TouchWiz с панелью 
Samsung L!ve Panel
Магазин приложений Samsung Apps
Встроенный сервис для чтения электронных книг; 
сервис Play: фильмы
Samsung S Suggest
Мобильный коммуникационный сервис Samsung 
ChatOn
Google Search, Google Maps, Gmail, Google Latitude
Google Play Store, Google Plus, YouTube, Google Talk,
Google Places, Google Navigation

Корпоративные решения	
Exchange ActiveSync
On-Device Encryption
Cisco VPN (Виртуальная частная сеть)
Juniper Junos Pulse VPN

GPS	
A-GPS (3G версия)
ГЛОНАСС

Подключения	
Bluetooth технология v 4.0 
(поддержка кодеков Apt-X )
USB 2.0 Host
Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 / 5 ГГц), 
Wi-Fi Direct, Wi-Fi Channel Bonding
mHL, 3,5мм, IR LED (Smart Remote: 
универсальная система дистанционного управления)

Датчики	
Акселерометр, цифровой компас, датчик внешнего 
освещения, датчик положения

Память	
16 / 32 / 64ГБ встроенной памяти + 2 ГБ ОЗУ
microSD (до 64ГБ)

Размеры	
262 x 180 x 8,9мм, 600г

Аккумулятор	
Стандартный Li-ion 7000мАч