Новости: Страница 19

no image
Компания Asus выпустила обновленную версию своего уникального комплекса Padfone Infinity - устройства, состоящего из смартфона и планшета.
no image
Окончание технической поддержки Windows XP в апреле 2014 года компанией Microsoft инициировало рост замен ноутбуков, которые используются в бизнесе. Ожидается, что это даст Dell значительное преимущество, поскольку эта компания в большей степени фокусируется на бизнес-сегменте по сравнению с другими вендорами, считают тайванские производители комплектующих. В связи с этим они ожидают, что в следующем году Dell обойдет Acer по продажам ноутбуков и станет третьим по величине вендором в мире.
no image
Несколько компаний, включая Samsung Electronics и Acer, начали выпуск 8-ми дюймовых плашетов в свете хороших продаж 7.9-дюймого iPad mini, а также с целью избежать сильной конкуренции с 7-ми дюймовыми моделями. Однако, как сообщают тайваньские производители комплектующих, заказы этих компаний на компоненты для 8-ми дюймовых планшетов недавно начали снижаться вследствие более низких, чем ожидалось, продаж.
no image
Компания LG представила вчера два новых ультрабука на базе процессоров Intel Haswell - 13.3-дюймовый 13Z930 и 15.6-дюймовый 15U530. Оба устройства оснащаются IPS Full HD матрицами, чипами Intel Core i5-4200U, SSD накопителями емкостью 128 Гб (модель 15U530 также оснащается 750 Гб гибридным жестким диском) и ОС Windows 8.
no image
Компания Microsoft опять повышает спрос на свои планшеты Surface. В этот раз она предлагает обменять старый планшет Apple iPad 2, 3 или 4 поколения на подарочный сертификат на сумму от $200. Сертификат можно использовать в фирменных магазинах Microsoft для приобретения планшетов Microsoft Surface RT или Surface Pro.
no image
По информации от Intel, новые модели планшетов под управлением процессоров из нового семейства Bay Trail-T с экранами от 7 до 11.6 дюймов появятся на рынке в 4 квартале этого года. Цена самого доступного устройства составит 199$.
no image
Intel и Google представили новую линейку ноутбуков Chromebook на базе процессоров с микроархитектурой Haswell. Помимо того, что новые устройства, как обычно, предлагают увеличение производительности, их время автономной работы, по словам компаний, выросло в 2 раза.
no image
Компания Asus дополнила свое семейство Transformer-ов новой моделью Transformer Book T100. Новинка представляет собой гибрид планшета и ноутбука и оснащается 10.1" IPS-матрицей с разрешением 1366 x 768 точек, четырехъядерным чипом Intel Atom (Bay Trail) Z3740 1.33 ГГц, графикой Intel HD, 2 Гб памяти, 32 или 64 Гб внутренней памяти, фронтальной камерой 1.2 Мп и офисным ПО Microsoft Office Home & Student.
no image
Планшеты из серии Sony Xperia Tablet Z известны своей влагостойкостью: они способны работать под водой в течение получаса. В этот раз Sony удалось найти новую нишу для этих устройств - помещения с повышенной влажностью. Компания выпустила версию" Xperia Tablet Z Kitchen Edition, которая предназначена для использования на кухне.
no image
В конце марта 2012 года компания Dell решила убрать с рынка смартфоны Venue и Venue Pro. Устройства работали под управлением Windows 7, они оказались для компании менее успешными, чем ожидалось. Теперь Dell хочет возродить бренд Venue и выпустить в его рамках линейку планшетных ПК под управлением Windows 8.
1 .. 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 .. 100