Новости: Страница 98

no image
Компания Casio планирует выйти на рынок планшетных устройств с моделью VX. Новинка появится в продаже осенью 2012 года. Это первое планшетное устройство компании под управлением ОС Android (на модели установлена версия Ice Cream Sandwich).
no image
Учитывая, что выход новой ОС Microsoft Windows 8 состоится в сентябре-октябре, вендоры первого эшелона, включая Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Acer и Asustek Computer, разрабатывают планшетные устройства на базе x86 для выпуска в октябре, сообщают тайваньские источнии индустрии.
no image
Многие из 3 миллионов владельцев новеньких iPad 3 обратили внимание, что их устройство становится весьма горячим во время работы. Вчера представитель компании Apple Труди Миллер (Trudy Miller) так прокомментировала эту ситуацию: "Новый iPad оснащается великолепным дисплеем Retina, чипом A5X, поддержкой 4G LTE и обеспечивает 10 часов работы от батареи. При этом все отлично работает в рамках наших температурных спецификаций. Если у владельцев есть какие-либо проблемы, они должны обратится в AppleCare."
no image
Ожидается, что доля литий-полимерных батарей вырастет в этом году до 15-20% по сравнению с 5% в 2011, вследствие того, что такие компании, как Hewlett-Packard (HP), Asustek Computer, Acer и Lenovo стали активно их использовать в своих моделях планшетов и ультрабуков.
no image
Невероятный успех планшетных устройств iPad стал бочкой меда, в которой не обошлось без ложки дегтя. По информации от thenextweb, ряд пользователей столкнулся с проблемой перегревания новых iPad при использовании на солнце на протяжении от 10 минут до часа. Очевидно, устройство постепенно нагревается, и затем достигает точки, на которой оно выключается, а на дисплее появляется предупреждающее сообщение «iPad нужно охладить перед дальнейшим использованием.»
no image
Представитель Dell недавно заявил, что среди офисных работников растет недовольство по поводу десктопов, пользоваться которыми их вынуждают работодатели. Поскольку дома большинство сотрудников использует планшетные устройства, работа на них кажется им более комфортной и они начинают их использовать и на работе.
no image
Возможно, новые iPadы и имеют некоторые проблемы с перегревом при высокой нагрузке, однако это не останавливает желающих их приобрести. Как и при появлении других продуктов Apple, потребители выстраивались в очередь, чтобы приобрести новинку в день ее выхода 16 марта.
no image
Nvidia уже анонсировала часть бюджетных видеокарт для ноутбуков из грядущей серии GeForce 600M, и теперь ожидается официальный анонс топовых моделей. Главный вопрос, будет ли компания использовать в мобильной серии видеокарт архитектуру нового поколения Kepler или просто проведет ребрендинг линейки как очередного семейства чипов на базе Fermi.
no image
Компания Apple готовится обновить свои 13- и 15-дюймовые модели MacBook Pro. По словам источников, новые ноутбуки станут более тонкими и легкими за счет отказа от встроенных оптических приводов.
no image
На прошлой неделе компания Apple представила планшетное устройство iPad третьего поколения. Этому сопутствовал ряд заявлений, например, то, что iPad 3 в 4 раза быстрее Tegra 3. Сравнить заявленные характеристики с реальными призваны тесты производительности.
1 .. 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100